В праздник Сретения Господня Божественную Литургию в Покровском храме Тихвинского Успенского мужского монастыря возглавил Высокопреосвященнейший Ириней, архиепископ Оттавский и всей Канады

15 февраля 2017 года, в праздник Сретения Господня, Высокопреосвященнейший Ириней, архиепископ Оттавский и всей Канады (Православная Церковь в Америке), в сослужении Преосвященного Мстислава, епископа Тихвинского и Лодейнопольского, совершил Божественную Литургию в Покровском храме Тихвинского Успенского мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили: заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), пресс-секретарь Тихвинской епархии иеромонах Венедикт (Шустов), иеромонах Мина (Берёза), иеромонах Гамалиил (Зильберфайн), иерей Николай Яковлев.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

За богослужением пел хор под управлением Д. Жуйкова.

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве Преосвященнейший Владыка Мстислав огласил Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.