СВЯТЫНИ

Мощи святителя Николая

День памяти:

В Свято-Троицком домовом храме находятся мощи Святителя и Чудотворца Николая, которые чудесным образом попали в храм и дважды в году, в день памяти Святителя, выносятся на середину храма для поклонения верующих.

В России не найти ни одного храма, ни одной благочестивой семьи, где на почетном месте не оказалось бы иконы Святителя Николая. Русский человек при всех жизненных затруднениях молился святому о «теплом ходатайстве и заступничестве».

В середине девяностых годов, теперь уже прошлого столетия, студент Ленинградской духовной Академии, Николай Муравлёв нес послушание келейника Патриарха Московского и всея Руси Алексия II , после паломнической поездки Святейший благословил ему в дар Частицу мощей святителя Николая Мирликийского, Чудотворца, которые и выносятся для поклонения верующих:

6/19 декабря - Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца;

9/22 мая - Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари.