Скит Адриана Ондрусовского Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря, д. Андреевщина (Кондуши)

Храм иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость д. Андреевщина сайт

В феврале 2007 года по указанию старожилов деревни Кондуши старанием настоятеля Александра Свирского мужского монастыря архимандрита Лукиана (Куценко) и братии найден источник с фундаментом часовни, которая в дореволюционное время стояла на этом месте. В старом срубе обнаружена иконная доска. Изображение на иконе от влаги не сохранилось. После расчистки места источника заструилась вода. Был совершен первый молебен и освящение источника в честь иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радость". На найденной иконной доске в 2008 году написана икона Божией Матери, именуемая "Всех Скорбящих Радость" усердием насельницы Покрово-Тервенического женского монастыря монахини Надежды (Рябковой). Этот образ в настоящее время находится в соименном храме скита Адриана Ондрусовского, рядом с источником.

187720, Ленинградская область, Лодейнопольский район, д. Андреевщина, д. 55

Окормляет клир Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря