Храм св. Алексия, человека Божия, город Подпорожье

khram aleksiya cheloveka bozhiya v g. podporozhe

В 2009 году здание бывшего ЖУ и отделения почты передано в дар Православной местной религиозной организации Прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Подпорожье для размещения и эксплуатации здания религиозного назначения, Храма святого Алексия человека Божьего. Отделение почты было реконструировано под храм, который являлся приписным к Православной местной религиозной организации Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря. В 2014 году было принято решение о создании при этом храме самостоятельного прихода.

Святыня: Мощи преподобного Алексия человека Божьего.

День празднования – 30 марта по новому стилю.

187773, Россия, Ленинградская область, г. Подпорожье, ул. Больничная, д. 18

Как добраться до храма:

1. СПб. Метро - Обводный канал, Автобусный вокзал, до ст. Подпорожье, далее рейсовый автобус №6 до остановки «Парк»;

2. СПб. Метро - Девяткино, автобусный вокзал, до ст. Подпорожье, далее рейсовый автобус №6 до остановки «Парк»;

3. Г. Лодейное Поле, Автобусный вокзал, автобус №86, до ст. Подпорожье, далее рейсовый автобус №6 до остановки «Парк»;

4. СПб. Метро - Ладожский вокзал, электричка и поезда дальнего следования до ст. Свирь, рейсовый автобус до автовокзала, далее рейсовый автобус №6 до остановки «Парк».

протоиерей Михаил Владимирович Ванчугов

vanchugova@inbox.ru