Часовня-храм Тихвинской иконы Божией Матери, д. Балдино

khram chasovnya tikhvinskoy ikony bozhiey materi 349x261

Деревянная часовня в традициях древнерусского зодчества построена на высоком левом берегу реки Паши в дер. Балдино в 15 км от пос. Паша. Построена на основе частной инициативы. В ее оснащении всем необходимым приняло участие население окрестных деревень: Смелково, Емское, Балдино.

Освящена в 1998 г.,  9 июля 1999 г. - в статусе церкви. Службы (только в летнее время) проводит настоятель Христорожденственского храма в дер. Надкопанье иерей о. Антоний (Кузнецов). Церковь поставлена в память о явлении в 1383 г. чудотворной иконы Божией Матери (будущей Тихвинской) на реке Паше.

187708, Ленинградская область, Волховский р-н, дер. Балдино

до пос. Паша по Мурманскому шоссе (около 170 км), переехать реку Пашу и повернув направо следовать по асфальтовой дороге вдоль реки 13 км, затем повернув направо по проселку 2 км до дер. Емское, на противоположном от нее берегу Паши находится дер. Балдино и церковь

Игумен Антоний (Кузнецов Сергей Васильевич)

rozdestvo@mail.ru