XVII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

В 2021 году проводится XVII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира: 350 лет со дня рождения Петра I».
Учредителями и организаторами конкурса являются Московская Патриархия Русской Православной Церкви, религиозная организация «Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви» и Автономная некоммерческая организация «Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение». Конкурс проводится среди учащихся общеобразовательных организаций, среднего профессионального образования и профессионального обучения, организаций дополнительного образования, воскресных школ, воспитанников других детских учреждений России и стран Зарубежья.
Основными целями конкурса являются духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодёжи к православной и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие молодых талантов, создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего Зарубежья.
Конкурс проводится в два этапа с 1 сентября по 1 ноября 2021 года – региональный, с 15 ноября по 15 декабря – заключительный. В нём могут принять участие дети в возрасте от 9 до 17 лет в номинации «Основная тематика». В номинациях «Православная икона» и «Роспись по фарфору» – учащиеся от 13 до 17 лет.
Полная информация по конкурсу размещена на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации